Новости

Заседание Совета депутатов Лужского района

   29 июня на очередном заседании Совета депутатов Лужского муниципального района рассматривался вопрос «О подготовке к Единому дню голосования 19 сентября 2021 года в Лужском муниципальном районе». С информацией по этому вопросу выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лужского муниципального района Наталья Полярус.
   В своем выступлении Наталья Полярус рассказала об изменениях в выборное законодательство, о работе территориальной избирательной комиссии в период подготовки выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. Большое внимание она уделила состоянию избирательных участков, их оснащенности, рассказала, как будет организовано видеонаблюдение на участках в дни голосования. Депутатов интересовало: организация избирательных округов на территории Ленинградской области и новых участков на территории Лужского муниципального района, как будут организовано 3-дневное голосование, какие новые формы голосования будут применяться. Особое внимание было уделено проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий в сегодняшних условиях и обеспечение избирателей и членов УИК средствами индивидуальной защиты. На все вопросы присутствующих депутатов были даны исчерпывающие ответы.
   Кроме этого, Наталья Полярус обратилась к главам поселений по информированию депутатов поселений о возможности вступления в группы Леноблизбиркома в социальных сетях для получения оперативной и точной информации о подготовке к выборам и о деятельности избирательных комиссий.

Заместитель председателя ТИК Лужского района Наталья Полярус

<< Вернуться на предыдущую страницу