Новости

Выездной семинар руководителей ТИК Ленинградской области

  19 и 20 мая 2022 года Избирательная комиссия Ленинградской области организовала и провела выездной семинар с руководителями территориальных избирательных комиссий муниципальных районов и городского округа. От ТИК Лужского района участие в семинаре принимала заместитель председателя Наталья Полярус. Семинар прошел на базе детского центра «Россонь», расположенного в Кингисеппском районе.
   В обучающей части семинара были рассмотрены вопросы: об изменениях в выборное законодательство, подготовки к выборам в единый день голосования, вопросы информирования избирателей, опыт применения КОИБ, о гражданско-патриотическом воспитании молодежи и другие.
  В ходе проведения семинара для работников избирательных комиссий были проведены мероприятия по командообразованию. Интересные и разнообразные задания, свежий воздух, прекрасная погода способствовали хорошему настроению после напряженного расписания программы семинара. В рамках проведения выездного семинара работники избирательных комиссий смогли познакомиться с памятными местами Кингисеппского района: посетили легендарную Ивангородскую крепость, прямо на границе с Эстонией; храм пресвятой Троицы, фамильную усыпальницу мецената барона Штиглица, а также терминал крупнейшего угольного порта на Северо-Западе – «Ростерминалуголь» в поселке Усть-Луга.

Заместитель председателя ТИК Наталья Полярус

<< Вернуться на предыдущую страницу